December 2009

You are currently browsing the monthly archive for December 2009

400x267_20101.jpgОбычай приносить в дом и украшать ёлку родился в Германии в XVII веке. Ну а ещё раньше обходились просто еловыми игрушками. Новый год в Австралии начинается 1 января. Но как раз в это время там стоит такая жара, что Дед Мороз и Снегурочка разносят подарки в купальных костюмах! В октябре Новый год приходит в Индонезию. Далее »

main_original.jpgВ швейцарском Цюрихе завершилась гала-церемониия ФИФА, на которой ведущая футбольная организация мира подводила итог уходящего года. Ответ на главный вопрос вечера – кто именно будет признан лучшим игроком года по опросу главных тренеров и капитанов национальных сборных – был отложен до самого конца, а до этого было вручено еще несколько призов.
Далее »

jurn_ron_03.jpgКриштиану Роналду и руководство ФК “Бунёдкор” наградили победителей конкурса журналистов. Ранее сообщалось, что специальный организационный комитет клуба отобрал тройку лучших материалов о ФК «Бунёдкор» в прессе. Вчера в завершающей части своей пресс-конференции журналисты получили свои призы от рук легендарного футболиста мира, в их числе Алим Арифов из газеты “Интерфутбол”.

Далее »

21.jpg22 декабря, в14:00 по ташкентскому времени на стадионе «Жар» произошло очень значимое событие. Криштиану Роналду показал всем класс мирового футбола. Криштиану Роналду  –  легенда современного футбола и самый дорогой футболист мира. Этот день, без сомнения, надолго останется в памяти любителей футбола. Такого ажиотажа в истории узбекского футбола, пожалуй, еще не было никогда.

Далее »

ronaldo_t_066.jpgСегодня в 7:30 утра в Ташкент прибыл полузащитник мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Футболист прилетел в Ташкент чартерным рейсом из швейцарского города Цюрих. В Ташкенте его торжественно встретили организаторы визита, многочисленные болельщики и журналисты. После церемонии встречи португальская звезда отправилась в отель «Интерконтиненталь». Далее »

u35_100_0575.jpg21 декабря,  в конференц-зале центрального стадиона «Пахтакор» состоялась пресс-конференция и знакомство с новым тренером ФК «Пахтакор» – Миодрагом Радуловичем.  Главный тренер ФК «Пахтакор» общался с помощью переводчика, но уверил всех журналистов и свою команду, что в скором времени выучит русский язык.

Далее »

ronaldu-posetit-tashkent.jpgКриштиану Роналду. Бу фақат телеэкран ёки радио, газета орқали эшитадиган хабарлардаги ном эмас энди. Ушбу ном аллақачон брендга айланиб улгурган. Демак майдондаги ҳаракатлари эвазига футболни санъат даражасига олиб чиққан Португалиялик истеъдод соҳибини ўз кўзимиз билан кўриш имконияти пайдо бўлди.
Далее »

В очередном декабрьском номере ведущего французского журнала «L’Essentiel des Relations Internationales» опубликована статья французского журналиста Доминика Антуан: «Позиция Узбекистана в Центральной Азии».  В статье подробно рассказывается о ходе избирательной кампании по выборам в Олий Мажлис Республики Узбекистан, позиции Узбекистана по вопросам урегулирования ситуации в Афганистане, а также рационального использования водно-энергетических ресурсов Центральной Азии.

Далее »

ronaldu-posetit-tashkent.jpgВсемирно известный футболист Криштиану Роналду посетит Узбекистан для участия в новом проекте Фонда Форум – Программе поддержки юных футболистов. 22 декабря Криштиану Роналду даст мастер-класс в столичном спортивном комплексе «Жар» при содействии Фонда развития детского спорта. Программа поддержки юных футболистов предусматривает оказание спонсорской помощи детским и юношеским командам и любителям футбола во всех областях страны, проведение мастер-классов с легендами мирового футбола, вручение футбольной экипировки и других мероприятий в данном направлении. Далее »

big_pic_278207thumbnail.jpgСамый известный, самый популярный и самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, «Симпсоны», отмечает 20-летний юбилей. Строго говоря, Симпсоны родились не ровно два десятилетия назад, а немного раньше. Мини-истории из жизни этой семейки начали показывать по американскому телевидению 19 апреля 1987 года.

Далее »

img_3743.jpgПерсонализированные выпуски теленовостей, взятые из Интернета и прочитанные цифровыми дикторами… Бейсбольные репортажи, написанные компьютерами на основе статистики матча… Телевизионным персоналиям и спортивным журналистам не придется искать другую работу ровно до тех пор, пока студенты и преподаватели Северо-Западного университета штата Иллинойс, США не воплотят эти футуристические видения в жизнь.
Далее »

Кубок Узбекистана по борьбе выиграли команды Ташкента и Бухары. Столичные атлеты стали обладателями почетного трофея в соревнованиях греко-римского стиля.

В их составе выступали Шерзод Курбанов (55 кг), Эльдар Хафизов (60 кг), Дильшод Арипов (66 кг), Всеволод Михайловский (74 кг), Зиядулла Абдуллаев (84 кг), Бекзод Исматов (96 кг) и Сухбат Ходжиев (120 кг).

Далее »

Сборная команда Узбекистана по карате завоевала первое общекомандное место на VI чемпионате мира среди клубов, который проходил с 12 по 13 декабря в г.Удине (Италия). Узбекские спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую медали, обыграв хозяев турнира – сборную Италии, на третьем месте оказалась сборная команда Японии.

Далее »

В столице Узбекистана прошел ежегодный V Ташкентский международный фестиваль восточных единоборств и боевых искусств. По сложившейся традиции он проводится в конце каждого года и превращается в яркое, фееричное, глубоко ожидаемое спортивное событие года, а также в акцию пропаганды здорового образа жизни. Далее »

tiger_225.jpgПодходит к завершению 2009 год, а мы уже заглядываем в следующий. Уж он-то должен быть легче уходящего? И что нам вообще ждать от этого набора цифр: 2010?Известно, что в восточной астрологии год, который заканчивается на четную цифру, считается старшим, «мужским». И, судя по расположению планет, в 2010 году Белый (Железный) Тигр преподнесет нам немало сюрпризов. Так что скучать точно не придется!

Далее »

1003486_b.jpegЕжегодно 10 декабря во всем мире отмечается «День прав человека». Именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. Официально День отмечается с 1950 года. Генеральная Ассамблея провозгласила Всеобщую декларацию прав человека общей нормой, к Достижению которой должны стремиться народы всех стран, принимая во внимание, что Декларация эта является крупным шагом вперед на пути человеческого прогресса.

Далее »

В корейской ежедневной газете «JoongAng Daily» опубликована статья о проходящей в Сеуле выставке «Перекресток цивилизаций: Азиатская культура Узбекистана». В ней отмечается, что история развития узбекско-корейских отношений насчитывает многие века. Об этом свидетельствует, в частности, копия фрагмента фрески, датированная серединой VII века, где изображены корейские дипломаты, выставленная в экспозиции данной выставки.
Далее »

Китайские СМИ уделяют особое внимание происходящим в Узбекистане важным политическим событиям и процессам социально-экономического развития страны. В частности, в журнале «Lookwe» опубликован развернутый материал, посвященный предстоящим парламентским выборам в Узбекистане. В нем дается подробная информация о ходе подготовки к выборам, законодательных актах, касающихся избирательного процесса, правилах и процедурах выдвижения кандидатур и др.
Далее »

cvb2.jpgАмериканские газеты The New York Times и The Washington Post объединились с корпорацией Google в новой попытке помочь хворой печатной журналистике. Проект Living Stories был представлен вчера на экспериментаторском сайте Google Labs. Сервис призван упростить процесс отслеживания новостей на «горячие» темы.

Далее »

Глобальные онлайн-игры (Massive Multiplayer Online, MMO) многими считаются осью зла, главной причиной разводов, заваленных сессий, срывов дедлайнов на работе, отсутствия личной жизни. Вот мнения людей, которые уверены, что это совсем не так: игры полезны. Они считают, что, играя, можно учиться, что игры сделают людей счастливыми,  что игры — это новая биржа труда…

Далее »

big_1215793734_picture_3.pngПрестижная награда, названная в честь Уильяма Тернера, английского художника-пейзажиста, была создана в 1984 году. На нее могут претендовать художники не старше 50 лет, родившиеся или живущие в Великобритании. В прошлом году главный приз был вручен Марку Лики, а три оставшихся места заняли Руна Ислам , Кэти Уилкс  и Гошка Макуга.

Далее »

bidone_doro.gifЗолотая урна — ежегодный приз, вручаемый худшему футболисту чемпионата Италии по итогам календарного года. Организуется программой Catersport, выходящей на Rai Radio 2. Победитель определяется в Интернет-голосовании, где пользователи могут выбрать худшего на их взгляд игрока из 50 кандидатур, предложенных экспертами. Интересно, что последние 4 сезона этот приз достаётся игрокам миланского «Интера», который за это время выиграл 4 чемпионских титула.

Далее »

В состав Пулитцеровского комитета, решающего судьбу самой престижной журналистской премии США, впервые введен представитель преимущественно онлайнового СМИ. Им стал 38-летний исполнительный редактор и основатель сайта политических новостей Politico.com Джим Вандехей.
Далее »

146586.jpgХудожница Тауба Ауэрбах создала вместе с американским математиком Байроном Куком девять новых математических символов. Эти символы в настоящее время планируют включить в TeX – издательскую систему, которую ученые используют для верстки математических текстов. По мнению Кука, они очень сильно облегчат работу исследователей в теории алгоритмов.
Далее »

wkolny-sayt.pngВ целях содействия развитию школьного сетевого сообщества в Интернете Узбекистана, 5 декабря 2009 года стартует конкурс “Лучший школьный сайт”. Конкурс организован и проводится при поддержке компании HP и ООО UzsciNet. В конкурсе могут принять участие все общеобразовательные школы и гимназии Узбекистана, имеющие сайты на момент завершения приема заявок – 5 марта 2010 года.
Далее »

В ноябрьском номере журнала Ассоциации бизнесменов и промышленников Малайзии (Perdasama) опубликована статья «Инвестиционные стимулы в Узбекистане». В статье освещается текущее состояние узбекско-малазийских отношений, которое, по оценкам малазийских экспертов, имеет стабильное и динамичное развитие во всех сферах.

Далее »

colored_pencils_1.jpgВ общих чертах всё понятно. Школьные принадлежности это – ручки, карандаши, тетрадки и т.п. но, придя в магазин канцелярских товаров и столкнувшись с многообразием выбора, приходится, порой, прибегать к помощи продавца. А если в магазине ажиотаж и продавец только и мечтает о лишней паре рук и не успевает отвечать на многочисленные вопросы?
Далее »

fish_shark_130.jpgАкулы во многом используют технику серийных убийц, выяснили учёные из университета Майами. Криминалистическая технология помогла исследователям понять, как большие белые акулы, самые крупные хищные рыбы, охотятся на капских морских котиков. Логично было бы предположить, что акулы не такие уж смышленые существа, и либо они натыкаются на своих жертв случайным образом, либо поджидают их в местах, где их больше всего.

Далее »

December 2009
M T W T F S S
« Nov   Jan »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив статей